Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

1031 Здравствуйте я гражданин России, но попал в дтп с летальным исходом в Азербайджане и был осужден на условный срок, что мне делать и куда обратиться, чтобы вернуться обратно в Россию?

Имя пользователя Степан ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1058 Ответ: Подобные вопросы могут регулироваться международными договорами. Между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой 26 мая 1994 года в г.Москве подписан международный Договор о передаче осужденных для отбывания наказания.

В соответствии с частью 1 статьи 1 Договора Стороны обязуются в соответствии с положениями настоящего Договора по запросу передавать друг другу лиц, осужденных к лишению свободы за уголовное преступление на территории одной Стороны и являющихся гражданами другой Стороны, в страну их гражданства для отбывания наказания. Настоящий Договор равно применяется к лицам независимо от их гражданства, имеющим постоянное место жительства на территории Сторон.

Однако частью 2 статьи 1 определено, что под осужденными к лишению свободы понимаются лица, отбывающие наказание в исправительно-трудовых учреждениях либо находящиеся в следственных изоляторах по приговорам, вступившим в законную силу.

Кроме того, статьей 3 Договора установлено, что передача осужденного в порядке, предусмотренном настоящим Договором, не производится, если по законодательству Государства исполнения приговора деяние, за которое он осужден, не является преступлением либо не влечет за собой наказание в виде лишения свободы.

Ответ данДата ответа02.06.2014 17:32




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта