Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2023
Янв
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Наследование

1455 Дело в том что, нотариус говорит, что умерший собственник, его сын, единственный наследник, не может вступить в наследство, т.к. он его убил в ходе ссоры, помогите, пожалуйста, составить заявление, кому и как? Заранее благодарим.

Имя пользователя Валентина ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1568 Ответ: Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 1117) предусмотрено, что не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

 

Ответ данДата ответа21.10.2013 17:36




       





Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта