Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

587 Имею ли я право оформить своему несовершеннолетнему ребенку, гражданину РФ, загранпаспорт, если у меня есть вид на жительство РФ, а гражданства на данный момент пока нет?

Имя пользователя Али ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

601 Ответ: В силу п. 5 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации, утвержденной Приказом МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста или гражданину, признанному в установленном порядке недееспособным, паспорт нового поколения выдается по письменному заявлению одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей) и при представлении документов, подтверждающих права законных представителей. Наличие вида на жительство у вас не ограничивает в правах вашего ребенка, являющегося гражданином РФ.

Ответ данДата ответа22.04.2013 15:20




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта