Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное
Я гражданка РФ. В данный момент беременна. Хочу уехать в Киргизию к парню. Что нужно сделать, чтобы ребенку и мне предоставляли мед.услуги. Нужно ли прописываться?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
17.02.12 Ответ: В соответствии со статьей 3 Соглашение от 24 ноября 1998 года о взаимном предоставлении гражданам Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации равных прав в получении скорой и неотложной медицинской помощи, лицам, являющимся граждан указанных государств, скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности предоставляется беспрепятственно, бесплатно для пациента и в необходимом объеме в лечебно-профилактических государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения государства временного пребывания граждан (независимо от наличия медицинского страхового полиса). В соответствии со статьей 5 указанного Соглашения с момента, когда устранена угроза жизни и здоровью больного дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе. Наша организация занимается консультированием по правовым вопросам в области международного и российского права. Для получения более точной информации о зависимости объема предоставляемых гражданину государства-участника СНГ прав на территории Кыргызской Республики от наличия у него вида на жительства, а также условиях предоставления данного статуса, в том числе необходимости регистрации по месту жительства, Вам целесообразно обратиться за консультацией к юристам, специализирующимся на праве Кыргызской Республики.
Ответ данДата ответа




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта