Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2023
Янв
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Наследование
Мой муж все имущество завещал мне, жене. У него так же есть пожилые родители, наш сын - ему 8 лет, старший брат. Как должно быть написано завещание, чтобы все имущество действительно отошло именно мне?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
14.02.12 Ответ: В соответствии со ст. 1119 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ), завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149 ГК РФ). Согласно ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Ответ данДата ответа




       





Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта