Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2022
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Наследование
После смерти отца открылось наследство на денежный вклад, завещанный им моей матери, умерший на 4 года раньше него. На день своей смерти он был женат вторично. В каком порядке наследуется данный вклад, если завещение за 7 лет не изменялось?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
13.01.12 Ответы: В соответствии со ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. Если Ваш отец принял наследство, то вклад на момент его смерти уже являлся его собственностью и тем самым вошел в наследственную массу, которая наследуется, в случае отсутствия завещания, по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.
Ответ данДата ответа








Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта