Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное
Моя фамилия пишется через букву “е”, а дочери выдали паспорт с фамилией через “ё”, и в свидетельстве о рождении - тоже “ё”. Что делать?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
Ответ: В вашем случае внести изменения в документы представится возможным в результате перемены имени (фамилии). Что касается свидетельства о рождении, то внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом ЗАГС в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» (далее - Закон) при наличии оснований, которые определены статьей 69 Закона, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами. Одним из оснований для внесения изменений в записи актов гражданского состояния является запись акта о перемене имени. Так, на основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года N 828 было утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, пункт 12 которого в качестве одного из оснований замены паспорта определяет изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения. Замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. Для этого необходимо представить заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой, паспорт, подлежащий замене, две личные фотографии размером 35 x 45 мм, документы, подтверждающие соответствующее основание для замены паспорта.
Ответ данДата ответа




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта