Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

460 Здравствуйте, возможно ли как-то списать долг за квартплату, начисленный до совершеннолетия?

 

Имя пользователя Ина ( Посетитель ) Просмотров 98
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

490 Ответ: В силу ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. В случае, если собственником жилого помещения (доли) является несовершеннолетний, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания. Споры относительно долга по коммунальным платежам разрешаются в судебном порядке. Для оказания вам юридической помощи рекомендуем обратиться к адвокатам по месту вашего жительства.

 

Ответ данДата ответа28.10.2020 16:22




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта