Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

201 Здравствуйте, сын учится в 10 классе и у него в полугодии выходит пять двоек. Могут ли отчислить из школы? И как защищаться? Т.к. думаю, что это делается намеренно, чтобы мы ушли. Спасибо.

 

Имя пользователя Ина ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

266 Ответ: В силу ст. 66 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Учитывая изложенное, при неусвоении программы ваш ребенок должен остаться на той уровне ступени, которую он не освоил, отчисление из школы не предусмотрено. Неправомерность действий школы по отчислению вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ответ данДата ответа18.12.2019 10:37




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта