Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2022
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Наследование
В 2002 году умерла моя бабушка. В наследство на квартиру мы вступили. И только сейчас нашли сберкнижки за 1992 и 1993 годы. Подскажите, пожалуйста, как можно получить эти деньги, и какая будет индексация? Копия завещания у нас осталась.
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
Ответ: Денежные вклады, в отношении которых совершено завещание, входят в состав наследства и наследуются в соответствии с правилами, установленными действующим законодательством. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство, которое может быть выдано только наследникам, принявшим в установленном законом порядке наследство. Согласно ст. 1162 Гражданского кодекса РФ в случае выявления, после выдачи свидетельства о праве на наследство, наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. Такое свидетельство выдается в том же порядке, как для выдачи первичного свидетельства о праве на наследство, срок для его получения наследником не ограничен.
Ответ данДата ответа








Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта