Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

84 Может ли родной брат истребовать справку о не наличии у меня гражданства Казахстана в консульстве Казахстана без доверенности?

Имя пользователя Василий ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

138 Ответ: Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан действует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 22.01.1993 года и Протокола к ней 28.03.1997 года (далее – Конвенция).

Из содержания статей 5, 14 Конвенции следует, что запросы по истребованию документов из стран, входящих в состав Содружества Независимых Государств, осуществляются через учреждения юстиции и другие компетентные органы, которые сносятся друг с другом через свои центральные органы, минуя дипломатические каналы.

Порядок предоставления государственной услуги по истребованию личных документов с территории иностранного государства Министерством юстиции Российской Федерации установлен Приказом МИД России N 10489, Минюста России N 124 от 29.06.2012"Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов".

Дополнительно сообщаем, что согласно Указу Президента РФ от 17.04.2017 N 170 "О центральных органах Российской Федерации, территориальных и иных органах, уполномоченных на осуществление непосредственного взаимодействия с компетентными органами государств - участников Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. и Протокола к ней от 28 марта 1997 г." в целях реализации статьи 5 Конвенции определено, что территориальными и иными органами, уполномоченными на осуществление непосредственного взаимодействия с компетентными органами государств - участников Конвенции и Протокола, являются в том числе и территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на окружном, межрегиональном и региональном уровнях.

Таким образом, для истребования справки об отсутствии гражданства Республики Казахстан Вы вправе лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) обратиться в Министерство Юстиции Российской Федерации или его территориальное управление, или в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на окружном, межрегиональном и региональном уровнях.

Ответ данДата ответа07.08.2019 09:35




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта