Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

79 Мы приехали в РФ: я, муж и 2 детей с Казахстана. В УФМС ходили на консультацию на счет РВП. Заявителем идет муж, т.к. он родился в РСФСР, почему только ему сдавать документы?

Имя пользователя алла ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

129 Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон) разрешение на временное проживание в РФ (далее — РВП) может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ (далее - квота), если иное не установлено Законом. Квота утверждается Правительством РФ по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов РФ с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан. Правила определения квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации утверждены постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 193. Квота устанавливается на календарный год в абсолютных величинах для Российской Федерации в целом и отдельно для каждого субъекта РФ.

При этом, квота на предоставление РВП не распространяется на иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, определенных в п. 3 ст. 6 Закона. Так, в соответствии с пп.1 п.3 ст. 6 Закона без учета квоты РВП может быть выдано иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации. Без учета квоты РВП может быть выдано и иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему РВП совместно с родителем - иностранным гражданином, указанном, в частности, в пп.1 п.3 ст. 6 Закона (пп.6.4 п.1 ст.6 Закона). Таким образом, Ваш супруг, а также дети, если они не достигли совершеннолетия, имеют право на подачу заявления о выдаче РВП без получения квоты.

В случае отсутствия у Вас оснований для подачи документов на РВП без учета квоты, определенных в п. 3 ст. 6 Закона, Вы вправе подать документы на РВП в общем порядке, т. е. с учетом утвержденной квоты в соответствующем субъекте РФ.

К сведению сообщаем, что пунктом 44 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. N 891, определен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для получения РВП. Так, заявление о выдаче РВП и документы к рассмотрению не принимаются, если исчерпана квота (пп.44.6).

Ответ данДата ответа23.07.2019 14:14




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта