Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

После окончания 7 класса российской школы ребенок обучался 2 года в иностранной . После возвращения в РФ ей предлагают сдать ГИА за курс основной школы, т.е. начать обучение заново, что делать?

Имя пользователя ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

Ответ: По вопросу зачисления в школу сообщаем, что учащегося зачисляют в класс, который соответствует уровню освоения российской образовательной программы.

Школа может зачислить учащегося в очередной класс на основании данных, которые имеются в его личном деле (справке, ином документе с годовыми отметками). Это, прежде всего, касается случаев перевода из стран, с которыми у России есть соглашения о взаимном признании документов об образовании. Для отдельных стран (Армения, Молдова, Украина, Беларусь) есть официальные рекомендации о порядке перевода оценок из 12-балльной системы в 5-балльную.

В соответствии с частью 13 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации

Международные договоры признают эквивалентными документы, которые выдаются после окончания 9 класса и 11 класса.

Если образование не попадает под действие международного договора о взаимном признании, то необходимо пройти процедуру признания образования. Процедура признания регламентируется частями 4 – 11 статьи 107 Закона и осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.2013 № 1391.
Услуга предоставляется уполномоченным структурным подразделением Рособрнадзора. Результатом предоставления услуги является выдача свидетельства о признании иностранного образования в качестве периода обучения по образовательной программе определенного уровня, с правом на продолжение обучения по данной образовательной программе в Российской Федерации.

Ответ подготовлен в рамках реализации проекта «Ставропольский краевой консультационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов, лиц без гражданства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ответ данДата ответа08.04.2019 10:19




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта