Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

1458 Добрый день. Мой сын закончил 10 классов в Украине. Подтверждением является табель об успеваемости. Достаточно ли для продолжения обучения в школе Российской Федерации в 11 классе перевести табель на русский язык и нотариально заверить? Спасибо.

Имя пользователя Ирина Васильевна ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1516 Ответ: Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами наравне с гражданами Российской Федерации (пункт 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации).

Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 28 Конвенции о правах ребенка 1989 года государства-участники признают право ребенка на образование и принимают такие необходимые меры, как введение бесплатного образования и предоставление в случае необходимости финансовой помощи. На основании пункта «е» статьи 3 Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с дискриминацией в области образования 1960 года, государства, являющиеся сторонниками Конвенции, обязуются предоставлять иностранным гражданам, проживающим на их территории, такой же доступ к образованию, что и своим гражданам.

Таким образом, дети-иностранцы, находящиеся на территории Российской Федерации, имеют наравне с гражданами Российской Федерации право на получение общего образования на бесплатной основе.

Зачисление в Школу детей иностранных граждан и лиц без гражданства, слабо владеющих русским языком, осуществляется при наличии документов, сравнимости программ, а также предварительного собеседования.

При отсутствии документов для обучающихся 5-7-х классов определяется уровень их знаний по русскому языку и математике, а 8-10-х классов – по русскому языку, математике, физике, химии, с тем, чтобы определить возможность их обучения в соответствующем классе.

Ответ данДата ответа16.11.2015 15:06




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта