Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

313 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: нашей дочери 16,5 лет, она хочет выйти замуж за гражданина США (ему 25), он к нам приезжал в Россию с матерью и нашу дочь засватали (они мужа дальние родственники), и мы-ее родители не против их брака! Какие документы мы должны делать, чтобы они могли жениться на территории США? Отпустит ли наше государство ее туда как несовершеннолетнюю? Если это возможно, то что мы должны сделать? По религии мы мусульмане и мы хотим заключить религиозный обряд никяха, после чего они будут жить как муж и жена, может ли эта ситуация повлиять на оформление документов?

Имя пользователя наталья ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

327 Ответ: В силу ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В Российской Федерации в силу ст. 1 Семейного кодекса РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Учитывая изложенное, заключенный вами брак в силу религиозного обряда на территории РФ не будет признаваться браком.

Юристы организации консультируют по вопросам, регулируемым законодательством РФ. Заключение брака на территории США регулируется законодательством данного государства, в связи с чем рекомендуем за разъяснениями обратиться в компетентные органы США.

Ответ подготовлен в рамках реализации проекта «Повышение правовой грамотности и защита прав населения — гарантия стабильности в СКФО». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп») и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Ответ данДата ответа19.02.2015 15:08




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта