Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

1430 Я хочу получить заграничный паспорт, но для него нужно принести трудовую книжку, а я не работаю и у меня ее нет, где мне ее взять и что делать?

Имя пользователя ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1493 Ответ: Приказом Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320 утвержден Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее Административный регламент).

В соответствии с п. 24 Административного регламента для оформления паспорта заявителем подается заявление. Заявление оформляется на бланке установленной формы: для совершеннолетних граждан заявление о выдаче паспорта (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах. В заявлении должны быть заполнены все пункты.

В соответствии с п. 28 Административного регламента одновременно с заявлением заявитель представляет документы, указанные в пунктах 28.1.1-28.3.9 Административного регламента. Трудовая книжка в перечень документов не входит. В графе 14 заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) указываются лишь сведения о трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) за последние 10 лет. При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов - указывается его место жительства в этот период. Если Вы не осуществляли трудовую деятельность, то указывается «временно не работал(а)».

В соответствии с п. 5 Административного регламента информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги проводится в устной или письменной форме. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к сотруднику ФМС. Информирование заявителей в устной форме осуществляется в часы, отведенные для приема граждан. Сотрудник, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников.

Ответ подготовлен в рамках реализации проекта «Повышение правовой грамотности и защита прав населения — гарантия стабильности в СКФО». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп») и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Ответ данДата ответа08.10.2014 15:15




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта