Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2021
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Иное

1415 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, проживаю в РФ по виду на жительство 4 года, у меня трое детей {тоже с видом на жительство}, есть удостоверение многодетной семьи. Могу ли я подать документы, чтобы получить участок для многодетной семьи. Спасибо!

Имя пользователя Татьяна ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1480 Ответ: Вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям регулируются, как правило, региональным законодательством. Например, в Ставропольском крае, право многодетной семьи на предоставление земельного участка регламентировано Законом Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Согласно части первой статьи 1 данного Закона многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, временно пребывающие за пределами Ставропольского края в связи с обучением в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Ответ подготовлен в рамках реализации проекта «Повышение правовой грамотности и защита прав населения — гарантия стабильности в СКФО». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп») и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Ответ данДата ответа07.10.2014 11:02




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта