Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2018
Дек
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение вынужденных переселенцев
Я вынужденный переселенец. В 1992 г., будучи несовершеннолетним, вместе с мамой получили однокомнатную квартиру. Затем был поставлен в очередь для получения отдельного жилья. Сейчас я исключен из очереди и лишен статуса переселенца. Что делать?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

В соответствии с пунктом 4 статьи 5 ФЗ «О вынужденных переселенцах» срок действия статуса вынужденного переселенца продлевается территориальным органом миграционной службы на каждый последующий год по заявлению вынужденного переселенца при наличии обстоятельств, препятствующих вынужденному переселенцу в обустройстве на новом месте жительства.

Если по достижении Вами 18-ти лет срок действия статуса вынужденного переселенца Вашей мамы не истек (статус выдается на пять лет), Вы вправе были обратиться в миграционный орган с заявлением о выдаче на Ваше имя удостоверения вынужденного переселенца. Если такое удостоверение было получено, и Вы были поставлены в очередь для получения жилья, Вам следует обратиться с просьбой о предоставлении письменных разъяснений о причинах исключения из очереди и лишения статуса для проверки соответствия данных действий законодательству.

Ответ данДата ответа






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта