Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2018
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение вынужденных переселенцев
Наша семья ВП. Нам было предоставлено жилье из фонда временного жилья. Но нас не ставят на учет в качестве лиц нуждающихся в постоянном жилье. Нужно ли ВП быть малоимущим для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
Ответ: В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Жилищного Кодекса РФ состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статьей 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям. Вы, являясь вынужденными переселенцами, отнесены к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, определенной Федеральным законом «О вынужденных переселенцах». Таким образом, Вы вправе рассчитывать на улучшение жилищных условий (должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий) по одному из оснований – наличие статуса вынужденного переселенца.
Ответ данДата ответа






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта