Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2019
Фев
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Воинская обязанность и военная служба
Сына призывают в армию. Он получает пенсию по потере кормильца. Какое надо подать заявление в военкомат, чтобы он служил вблизи места проживания семьи?
Имя пользователя Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят
Ответ: Согласно п. 3 Указа Президента РФ от 28 мая 1996 г. N 791 "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" (с изменениями от 12 октября, 11 ноября 1998 г.) в целях повышения социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания. Если Ваш сын имеет основания перечисленные выше, Вам необходимо подать заявление в военкомат произвольной формы, сославшись на данный нормативный акт. То что Ваш сын является получателем пенсии по СПК само по себе не является основанием для обязательного направления для прохождения службы в воинские части, находящиеся вблизи от места проживания.
Ответ данДата ответа






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта