Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2020
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение лиц без гражданства

200 Здравствуйте! Я лицо без гражданства с ВНЖ, муж - гражданин Азербайджана. Проживаю уже 7 лет в Санкт-Петербурге. Я на пятом месяце беременности. Если я рожу здесь ребенка, какие мои действия по его документам?

Имя пользователя ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

265 Ответ: При рождении ребенка Вам следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства, по вопросу получения свидетельства о рождении, предъявив документ, удостоверяющий Вашу личность, и медицинскую справку о рождении ребенка. В случае, если ребенок в силу законодательства Азербайджанской Республики будет признаваться гражданином Азербайджана по рождению и должен иметь национальный паспорт с момента рождения, то Вам следует обратиться в консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики в РФ за получением национального паспорта. После документирования ребенка следует поставить на миграционный учет и подать заявление о включении информации о ребенке в документ, подтверждающий Ваше законное нахождение на территории РФ, - вид на жительство. Если же Азербайджан не признает родившегося ребенка своим гражданином, о чем сообщит официальным документом — справкой, то в силу пункта «г» части 1 статьи 12 ФЗ-62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации» Ваш ребенок будет признан гражданином РФ по рождению. В этом случае, после рассмотрения Вашего заявления об определении у ребенка гражданства РФ по рождению, поданного в миграционный отдел по Вашему месту жительства, на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка будет проставлен соответствующий штамп о гражданстве.

Ответ данДата ответа18.12.2019 09:53




  




Трудоустройство ЛБГ

   
Главная страница Обратная связь Карта сайта