Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2018
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение вынужденных переселенцев

399 Здравствуйте! Я вынужденный переселенец с 2002 года. Заключил брак, супруга не является вынужденным переселенцем. Месяц назад у нас родился сын, которого, как я думал, тоже поставят вместе со мной на учет в ФМС. Однако, сказали, что ребенок не имеет право на получение статуса вынужденного переселенца. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Имя пользователя Георгий ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

438 Ответ: В силу ст. 1 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I "О вынужденных переселенцах"вынужденный переселенец - гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка. Члены семьи вынужденного переселенца - проживающие с вынужденным переселенцем независимо от наличия у них статуса вынужденного переселенца его супруга (супруг), дети и родители, а также другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, ведущие с ним общее хозяйство с даты регистрации ходатайства о признании гражданина Российской Федерации вынужденным переселенцем. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи вынужденного переселенца в судебном порядке.

Учитывая изложенное родившийся ребенок без получения статуса вынужденного переселенца отнесен к членам вашей семьи.

Федеральный закон имеет большую юридическую силу до внесения установленным порядком соответствующих изменений в подпункт "б" пункта 17 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153, при отнесении граждан к членам семьи вынужденного переселенца в ходе выдачи государственных жилищных сертификатов, по мнению ФКУ "Объединенная дирекция" Минстроя России, необходимо руководствоваться положениями пункта 3 статьи 1 Закона Российской Федерации "О вынужденных переселенцах".

Ответ данДата ответа19.05.2016 10:59




   
Главная страница Обратная связь Карта сайта