Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2018
Ноя
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение вынужденных переселенцев

387 Подскажите, пожалуйста. В 1998 году мы с семьей переехали из Казахстана, и у меня родители получили статус вынужденного переселенца, я была еще несовершеннолетняя в то время. Имею ли я сейчас право на получение земельного участка как вынужденный переселенец? Заранее спасибо.

Имя пользователя ольга ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

426 Ответ: В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 7 Закона РФ «О вынужденных переселенцах» федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий оказывают вынужденному переселенцу помощь при вступлении в жилищный, жилищно-строительный или иной специализированный потребительский кооператив, помощь в индивидуальном жилищном строительстве, включая предоставление (приобретение) земельного участка и приобретение строительных материалов в установленном порядке.

Реализация данного права возможна только при наличии действующего статуса вынужденного переселенца.

Ответ данДата ответа13.05.2016 15:43






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта