Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2018
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение вынужденных переселенцев

1477 Семья вынужденных переселенцев, состоим одной очередью, могу я выделится из общей очереди от родителей, если живу отдельно от родителей и веду отдельное хозяйство и какие документы для этого нужны?

Имя пользователя александр ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1535 Ответ: Данный вопрос детально не регламентирован. Однако, следует иметь ввиду следующее.

В соответствии с п. 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 гг. (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153, право на участие в подпрограмме имеют граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами и включенные территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.

Формирование сводных списков получателей сертификатов осуществляется в соответствии с хронологической последовательностью постановки на учет граждан - участников подпрограммы.

Поскольку вы в соответствии с действующим законодательством были поставлены, как член семьи своих родителей, на учет нуждающихся в жилом помещении, статус на сегодня не изменен, жилого помещения не имеете, являетесь совершеннолетним, не проживаете с родителями, совместного хозяйства не ведете, то полагаем, что вы имеете право быть включенным в списки граждан – получателей государственных жилищных сертификатов, исходя из прежней очередности отдельно от своих родителей.

Обращаем ваше внимание на то, что позиция уполномоченных органов может отличаться от вышеуказанной.

Напоминаем, что в случае несогласия с принятым решением вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

Данный вопрос уже был предметом судебного рассмотрения Ставропольского краевого суда (Апеляционное определение № 33-5485/2015 от 1 сентября 2015 г. по делу № 33-5485/2015).

Ответ данДата ответа23.11.2015 16:11






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта