Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2020 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2020 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2018
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Правовое положение вынужденных переселенцев

283 Семья из 4-х человек стоит в очереди как вынужденные переселенцы. Дочь выходит замуж, муж приобретает в собственность жилую недвижимость. За дочерью сохраняется статус ВП? Имеет она право на получение сертификата?

Имя пользователя Инна ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

297 Ответ: В соответствии с Законом Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" (далее — Закон) статус вынужденного переселенца предоставляется на пять лет. Согласно подпункта 2 пункта 2 статьи 9 Закона лицо утрачивает статус ВП в связи с истечением срока предоставления статуса. При наличии обстоятельств, препятствующих вынужденному переселенцу в обустройстве на новом месте жительства, срок действия его статуса продлевается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, на каждый последующий год по заявлению вынужденного переселенца (пункт 4 статьи 5 Закона). Если ваша дочь, не приобретет право собственности, то за ней сохранится статус вынужденного переселенца. Дополнительно информируем, что на приобретаемое в браке имущество распространяется режим общей долевой собственности в независимости на кого оформлено имущество.

Ответ подготовлен в рамках реализации проекта «Повышение правовой грамотности и защита прав населения — гарантия стабильности в СКФО». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп») и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Ответ данДата ответа16.02.2015 17:40






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта